Юные авиамоделисты города Шумерля – победители и призеры республиканского фестиваля «Мы эту победу вовек не забудем!»

19 февраля команда секции «Вертикаль» Центра детского творчества города Шумерля в составе трех человек приняла участие в республиканском фестивале по авиационным моделям для закрытых помещений «Мы эту победу вовек не забудем!» в зачет XVI Спартакиады школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок имени космонавта А.Г. Николаева в 2019 - 2020 учебном году.

Соревнования проходили по шести классам моделей, в трех из которых шумерлинцы заняли призовые места. В классе М-1 1 место занял Лескин Алексей, 3 место – Подклетнов Дмитрий. В классе вертолета «МУХА» первое место также у Лескина Алексея, второе – у Фленова Артема. В классе кордовых моделей с электрическим двигателем Подклетнов Дмитрий завоевал 2 место.

Упорный труд в течение обучения в секции «Вертикаль» приносит свои результаты, чему очень рады и сами ребята, их наставник и родители.