г. Шумерля Чувашской Республики

Дедушка, папа, брат и я – большие друзья!

Дедушка, папа, брат и я – большие друзья!

21 февраля 2020 года, в честь Дня защитника Отечества,  в отделении помощи семье и детям БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии  прошла  семейная игровая программа для мальчиков и их пап, дедушек и братьев «Дед, папа, брат и я – большие друзья!».

Игровая программа, подготовленная сотрудниками отделения и детьми, получающими социальные услуги, была направлена на формирование семейных традиций, укрепление преемственности поколений, воспитание у детей чувства любви и уважения к членам своей семьи, гордости за свою семью.

Важно отметить, что президент Российской Федерации Владимир Путин в историческом послании к Федеральному собранию особое внимание уделил теме семьи и народосбережения населения России. Он отметил,  «что семья – это крепкая связь нескольких поколений, где уважение к старшим и забота о детях всегда объединяют, дают чувство уверенности, защищенности, надежности».

Выполняя Послание Президента Владимира Путина, специалисты отделения помощи семье и детям в процессе работы с детьми и семьями большое внимание уделяют вопросу формирования положительного стереотипа семейных взаимоотношений, формирования и закрепления позитивного образа отца и матери.

Игровая программа позволила собрать вместе несколько поколений семей в одну дружную сплоченную команду. Дети и родители дружно участвовали в веселых эстафетах «Меткие стрелки», «Пройди болото», «Склад боеприпасов», «Перетягивание каната», «Силачи» и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Совместные мероприятия обогащают отношения между членами семьи, сохраняют семейные устои, формируют крепкую связь поколений.



23 февраля 2020
20:27
Поделиться