г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках Единого дня профилактики проведена информационно-разъяснительная беседа со студентами Шумерлинского политехнического техникума

В рамках Единого дня профилактики проведена информационно-разъяснительная беседа со студентами Шумерлинского политехнического техникума

В рамках Единого дня профилактики, оперативно-профилактического мероприятия «Условник» проведена информационно-разъяснительная беседа со студентами-первокурсниками Шумерлинского политехнического техникума.

Начальник ПДН МО МВД России «Шумерлинский» М.Н. Кондратьева и ведущий специалист-эксперт сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города А.В. Абашина напомнили о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

В ходе беседы подросткам разъясняли необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений. Рассказали студентам о вреде употребления табачной и алкогольной продукции, наркотических и психотропных веществ, о правилах пользования интернетом, о соблюдении ПДД и профилактике мошенничества.



25 февраля 2020
11:31
2020 год
Поделиться