г. Шумерля Чувашской Республики

Честь и великая Слава вам, защитники Отечества!

Честь и великая Слава вам, защитники Отечества!

В МБДОУ «Детский сад №15 Сказка» города Шумерля состоялась встреча воспитанников с воинами-интернационалистами, которые 15 февраля ежегодно отмечают День вывода советских войск из Афганистана.

Воспитанники детского сада подготовили удивительный концерт, где звучали песни военных лет, стихи о мирном и военном времени, а также танцевальные композиции.

На этом торжественная часть праздника закончилась, но не закончилась встреча с гостями, которые за совместным чаепитием делились с ребятами интересными историями о своей военной службе. Дети узнали о том, как выполняли свой воинский долг наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа.

Дошколята с большим вниманием слушали выступление воина-интернационалиста, который прошел испытание войной. Но самое главное – ребята ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.

В подарок юные шумерлинцы получили игры-пазлы и мячи.



27 февраля 2020
13:46
Поделиться