г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинцы вошли в число победителей и призеров Республиканского творческого конкурса «Картофель и традиции»

Шумерлинцы вошли в число победителей и призеров Республиканского творческого конкурса «Картофель и традиции»

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», который направлен на развитие, выявление, сопровождение и поддержку одаренных детей, самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся, обучающиеся города Шумерля активно принимают участие в творческих конкурсах различной направленности.

В конце февраля были подведены итоги Республиканского творческого конкурса «Картофель и традиции», который проводился в рамках XII Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель - 2020», организованный совместно Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики. Участниками Конкурса стали воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций и студенты ССУЗов и ВУЗов Чувашской Республики.

В республиканском творческом конкурсе «Картофель и традиции» приняло участие 512 работ (526 участников) из Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского Канашского, Козловского, Красночетайского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шумерлинского, Яльчикского, Янтиковского районов и городов Алатырь, Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля.

Лучшие работы конкурса, в числе которых оказались две работы шумерлинцев, были представлены на XII Межрегиональной отраслевой выставке «Картофель – 2020» в Чебоксарах 27 - 28 февраля 2020 года. Работы шумерлинцев, представленные на выставке вошли так же в число победителей и призеров республиканского конкурса:

1 место – Князькова Анастасия, обучающаяся 11 класса МБОУ «СОШ №3» (руководитель Князькова Е.А.);

3 место – Михеев Кирилл, обучающийся 3 класса МБОУ «СОШ №3».

Желаем обучающимся и учителям дальнейших успехов!



28 февраля 2020
16:22
Поделиться