г. Шумерля Чувашской Республики

В детском центре православной культуры «Благодать» состоялось первое занятие из цикла уроков грамотной речи «Родной язык»

В детском центре православной культуры «Благодать» состоялось первое занятие из цикла уроков грамотной речи «Родной язык»

В детском центре православной культуры «Благодать» при грантовой поддержке международного конкурса «Православная инициатива 2019 - 2020» 27 февраля состоялось первое занятие из цикла уроков грамотной речи «Родной язык».  

Данный цикл, состоящий из 8 уроков, будет направлен на внедрение инновационной формы работы и умение благополучателей проекта использовать грамотную, правильную речь в повседневной жизни, ведь язык в жизни каждого человека играет большую роль. Он является не только предметом для изучения, но и живой душой народа, его памятью, его бесценным богатством и культурой. 

БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», являясь одной из основных площадок работы детского православного центра, 27 февраля в лице волонтеров-учителей русского языка Натальи Горшковой и Лии Веселкиной стала организатором первого занятия с обозначенной темой: «К истокам нашего языка. Язык и речь – чудо из чудес». В ходе урока дети познакомились с историей возникновения главного предмета изучения, работами, содержащими высказывания известных людей о значении русского языка.

Используя наглядные материалы, учителя постарались в доступной форме донести информацию до ребят. Финишным аккордом стало тематическое выступление детей и их проникновенное чтение произведений А.Маркова «О, как французским усмиряли…» и А.Шибаева «Всему название дано…».



28 февраля 2020
13:25
Поделиться