г. Шумерля Чувашской Республики

Успехи шумерлинских лыжников в марафоне

Успехи шумерлинских лыжников в марафоне

1 марта на базе БУ «СШОР №2» Минспорта Чувашии состоялся 5-ый этап республиканских многоэтапных соревнований по лыжным гонкам «Кубок Дружбы». 140 любителей лыжных гонок со всей Чувашии оспаривали звание сильнейших в марафонской дисциплине 30 км.

Шумерлинская команда лыжников «Секунда» в составе Владимира Петрова, Михаила Погорелова, Алексея Лескина, Сергея Вушнякова, Егора Николаева, Арсена Феклистова, Егора Евдокимова, Надежды Пояндаевой и Юрия Жугина также приняла участие в этих соревнованиях. В своей возрастной группе Владимир Петров на «тридцадке» стал вторым и по итогам пяти этапов занимает первую строчку мужского зачета в своей группе. Так же лидирует в мужском зачете в своей группе после пяти этапов Алексей Лескин. Вторые строчки зачетных протоколов занимают Михаил Погорелов и Надежда Пояндаева.

По итогам командного зачета этого сезона после пяти этапов шумерлинская команда занимает пока 7 строчку зачетного листа среди 25 команд. До конца сезона осталось два старта, которые пройдут в ближайшие дни в Чебоксарах и Канаше.

Справочно:

первый этап республиканских многоэтапных соревнований по лыжным гонкам среди любителей «Кубок Дружбы» успешно прошел в городе Шумерля в конце января этого года и был посвящен памяти воспитанника шумерлинской лыжной школы Александра Тарлыкова.



02 марта 2020
16:51
2020 год
Поделиться