г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках Дня малого и среднего предпринимательства в Шумерле прошел форум «Мой бизнес»

В рамках Дня малого и среднего предпринимательства в Шумерле прошел форум «Мой бизнес»

6 марта в Шумерля прошел День малого и среднего предпринимательства в новом формате - форума «Мой бизнес». Мероприятие проведено по инициативе Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики и Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии при участии администрации города Шумерля.

Модератором форума - тренером АО «Корпорация «МСП» Николаем Кузьминым - были озвучены основные направления поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и меры поддержки АО «Корпорация «МСП» и МПС Банка.

Глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев довел до сведения присутствующих информацию об итогах развития субъектов малого и среднего предпринимательства города Шумерля за 2019 год.

Далее исполнительный директор АНО «Микрокредитная компания «Агенство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике Александр Маслов проинформировал о создании Центра «Мой бизнес» на базе Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии, об основных мерах, видах поддержки, а так же услугах, оказываемых бизнесу вышеназванным центром.

Руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Минэкономразвития Чувашии Василий Викторов ознакомил присутствующих с планом мероприятий, проводимым Республиканским бизнес-инкубатором Минэкономразвития Чувашии в 2020 году, который включает в себя мероприятия по всем видам оказываемой поддержки субъектам МСП. Более детально он остановился на тематических семинарах и тренингах.

Представитель Фонда развития промышленности Чувашской Республики Сергей Карлинов рассказал участникам мероприятия о механизмах поддержки фонда, которые распространяются не только на крупные промышленные предприятия, но и малый бизнес.

В завершении мероприятия участникам форума было предложено представить свои предложения по тематике обучающих семинаров и тренингов.



06 марта 2020
16:23
2020 год
Поделиться