г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле приветствовали участников республиканского фестиваля «Нам этот мир завещано беречь!»

В Шумерле приветствовали участников республиканского фестиваля «Нам этот мир завещано беречь!»

13 марта Шумерля стала центром проведения военно-патриотического мероприятия – здесь прошел республиканский фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!». 51 команда из 23 муниципалитетов Чувашской Республики, более 500 человек в этот день будут бороться за знание сильнейших.

На торжественном открытии отряд барабанщиц «НИКА» Центра детского творчества исполненной композицией задали военно-патриотический тон мероприятию. Под торжественный марш знаменная группа вынесла флаги России и Чувашии, копию Знамени Победы, Знамя МРОО «Сыны Отечества».

Глава города Шумерля – Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин, открывая парад, сказал, что данный фестиваль уже стал доброй традицией в нашем городе, из года в год он набирает силу, становится школой мужества и патриотизма и успешно выполняет задачу по подготовке допризывной молодежи.

Как отметил в своем приветствии глава администрации города Алексей Григорьев, фестиваль проходит в год 75-летия Победы, и это еще одна возможность поклониться павшим героям и сказать слова благодарности ветеранам. За годы своего существования фестиваль, по сути, превратился в большую площадку патриотического воспитания нашей молодежи. «Желаю творческих успехов участникам, а всем нам – помнить, гордиться и верить», – сказал глава администрации.

Приветствовала участников заместитель директора государственного автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии Роза Оленова.

Под звуки оркестра кадетские классы и военно-патриотические формирования прошли перед гостями.

В течение дня юнармейцы будут состязаться в различных конкурсах и соревнованиях в трех группах: «Кадетские школы и кадетские классы», «Отделения «ЮНАРМИЯ», «Военно-патриотические клубы и объединения».

Отметим, что результаты участия в Фестивале будут учтены при подведении итогов VI республиканского смотра-конкурса кадетских школ и общеобразовательных организаций, имеющих кадетские классы, по итогам 2019 - 2020 учебного года, VI республиканского смотра-конкурса военно-патриотических клубов и объединений Чувашской Республики 2019 - 2020 учебного года.



13 марта 2020
11:54
Поделиться