г. Шумерля Чувашской Республики

К культуре грамотной речи - через игру и книгу

К культуре грамотной речи - через игру и книгу

При грантовой поддержке международного открытого конкурса «Православная инициатива 2019 – 2020 гг.» 15 марта в детском центре православной культуры «Благодать» состоялось занятие из цикла уроков грамотной речи «Родной язык».

Второй урок, обозначенный темой: «Культура речи. Личность и речь. Твои речевые роли», был организован с целью получения благополучателями проекта представлений о речевом общении, речевой ситуации и речевой задаче.

БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» является одной из основных площадок реализации библиотечного проекта. Волонтеры проекта – учителя Лия Веселкина и Наталья Горшкова - помогли детям разыграть стандартные речевые ситуации при общении и взаимодействии в быту, в школе, в транспорте, в магазине, в библиотеке, а также напомнили правила этикета и культуры в письменной речи.

Благодаря урокам цикла у ребят происходит расширение знаний об основных особенностях устной и письменной речи, повторение основных требований, предъявляемых к культуре  грамотной речи.



16 марта 2020
14:42
2020 год
Поделиться