г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинцы состязались в отборочном этапе Чемпионата Школьной волейбольной лиги

В прошедшие выходные состоялся зональный отборочный этап X Чемпионата Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики группы «С». В республиканском этапе принимают участие победители муниципальных этапов данного спортивного проекта.

Шумерлю на республиканском этапе представили победители городского первенства – это юноши МБОУ «СОШ №3» и девушки МБОУ «СОШ №6». По регламенту республиканского первенства с каждой группы в финальную часть соревнований выходят две лучшие команды.

14 марта на площадке МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» города Шумерля за выход в финальную часть республиканского первенства среди городских команд боролись три команды девушек: г.Алатырь, г.Канаш и г.Шумерля. По итогам проведенных встреч волейболистки г.Алатыря заняли первое место в группе. Шумерлинки, подопечные Алексея Селезнева, команда МБОУ «СОШ №6», заняли второе место, тем самым обеспечив себе выход в финальную часть соревнований. Команда г.Канаша заняла третье место.

15 марта команда юношей МБОУ «СОШ №3» города Шумерля под руководством учителя физической культуры Сергея Краснощекова приняла участие в групповом первенстве среди юношей, который состоялся в г.Алатырь. В соревнованиях участвовало четыре юношеских команды: г.Алатырь - 1, г.Алатырь - 2, г.Канаш и г.Шумерля, где победу одержали юноши г.Алатырь - 1. В упорной борьбе за второе место победили канашцы, подопечные Сергея Краснощекова - третье место. Команда г.Алатырь - 2 заняла четвертое место.