г. Шумерля Чувашской Республики

Ко Дню космонавтики юные шумерлинцы запустили марафон мероприятий «Подвиг для народа» и челлендж «Гимназисты на пути освоения космоса»

Ко Дню космонавтики юные шумерлинцы запустили марафон мероприятий «Подвиг для народа» и челлендж «Гимназисты на пути освоения космоса»

Уже в это воскресенье, 12 апреля, в России будет отмечаться День космонавтики. В преддверии этого знаменательного дня юные космонавты отряда им. М. Бударина «Земляне» МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля запустили марафон мероприятий «Подвиг для народа» и челлендж «Гимназисты на пути освоения космоса». Присоединится к марафону и челленджу смог любой член отряда - от первоклассника до выпускника.

В домашних условиях ребята изучали свою планету, рисовали рисунки на космическую тематику, слушали мелодии космоса, смотрели мультфильм «Тайна третьей планеты», фильм «Когда вернется Гагарин», становились участниками виртуальной космической проектной недели и Гагаринского урока «Космос - это мы».

Виртуальный Межрегиональный проект «Космические проектные недели в регионах России» подготовили: организационный комитет ХIV Международных юношеских научных чтений им. С.П. Королева; компания РИСКСАТ; региональные учреждения образования – участники ХIV Международных юношеских научных чтений им. С.П. Королева; программа «Космический урок» Радио России. Юные космонавты изучили историю развития отечественной и мировой космонавтики, стали участниками игры «Космические умники и умницы», научились видеть историко-культурный контекст окружающих вещей.

Гагаринский урок в 2020 году посвятили теме: «От победы в Великой Отечественной войне – к победам в космосе» и значимым космическим датам. А дат предостаточно.

Самым популярным среди обучающихся МБОУ «Гимназия №8» стало создание космических работ в программах компьютерной графики и цифровой живописи. Все работы размещены в баннере «Космическая галерея» на официальном сайте гимназии.

С нетерпением ребята ждут «Классную встречу» с Героем России, лётчиком-космонавтом, председателем Российского движения школьников Сергеем Рязанским 12 апреля 2020 года в 14 часов. Юных космонавтов ждёт целый час удивительных историй, ответов на вопросы и игр в прямом эфире!

Кто они - наши Герои? Правда ли, что падают звезды? Как стать космонавтом? Как достичь своей мечты? Ответы на эти вопросы уже начали получать юные космонавты гимназии. Всех любознательных приглашаем присоединиться к нам!

 



10 апреля 2020
16:52
Поделиться