г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле обучающиеся, родители и педагоги стали участниками онлайн лекций проекта от Совета отцов Чувашии

В Шумерле обучающиеся, родители и педагоги стали участниками онлайн лекций проекта от Совета отцов Чувашии

В Шумерле 20 апреля обучающиеся, родители и педагоги МБОУ «Гимназия №8», как и других образовательных организаций города, приняли участие в онлайн лекциях проекта «Школа для родителей» от Совета отцов Чувашской Республики. 

Профессиональные психологи Романов Сергей Николаевич и Жирнов Юрий Александрович в онлайн режиме общались со старшеклассниками на тему «Мужчина и женщина: взаимодействие в паре». Лекция была направлена на осознание мужских и женских гендерных ролей в паре, ответственного отношения к отцовству и материнству.

Тему лекции для родителей посвятили законам семьи: как родители формируют судьбу ребенка. Это разговор о детской любви и преданности, что не позволяет детям жить счастливее, чем их родители. Это разговор о трех поколениях (как минимум): о взрослых, о наших детях и родителях. О семейных сценариях, передающихся из поколения в поколение, и о том, что нам со всем этим делать.

С педагогами поговорили о проекте «Школа для родителей», о мужчинах и женщинах: два полюса, две противоположности. О том, как совместить несовместимое и как стать самой любимой женой или любимым мужем.

Кроме того всем участникам лекций был продемонстрирован короткометражный фильм «Мои родители - моя любовь, моя жизнь», созданный Советов отцов Чувашии (режиссер Ю.Юман, сценарий Д.Лепешкин). Это фильм о детской любви и преданности, о роли родителей в формировании судьбы ребенка.

Актуальный для всех поколений, трогательный и с глубоким смыслом фильм не отнимет много времени. Просто посмотрите его всей семьей https://vk.com/videos-183352435?z=video378637333_456239025%2Fclub183352435%2Fpl_-183352435_-2, https://www.youtube.com/watch?v=yc37cP7Szzk.

Участники онлайн лекций выражают благодарность Совету отцов Чувашии за инициативу по сохранению семьи, возрождению семейных ценностей, традиций и продвижение родительского просвещения.



21 апреля 2020
13:33
2020 год
Поделиться