г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках Всероссийской операции «Дети России» с обучающимися проводятся профилактические мероприятия в онлайн-режиме

В рамках Всероссийской операции «Дети России» с обучающимися проводятся профилактические мероприятия в онлайн-режиме

Обучающиеся 9 - 11 классов МБОУ «Гимназия №8» в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2020» встретились со старшим инспектором ПДН МО МВД России «Шумерлинский» майором полиции А.П. Курналеевой. Встреча осуществлялась в онлайн режиме на облачной платформе для проведения онлайн видео-конференций и видео вебинаров в формате высокой четкости ZOOM.

В ходе встречи были затронуты темы: «Ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений»; «Что такое здоровый образ жизни»; «Ответственность за употребление алкогольной и табачной продукции, наркотических и психотропных веществ»; «Недопущение нахождения на улице в ночное время без сопровождения законных представителей»; «Недопущение нахождения на заброшенных территориях»; «Соблюдение правил дорожного движения», «Несоблюдение режима самоизоляции», «Безопасность в сети», «Коррупция» и многое другое.

Также в рамках операции членами совета профилактики гимназии осуществляются посещения несовершеннолетних, стоящих на разных видах учета, с целью проверки организации рабочего дня в дистанционном формате, безопасного нахождения дома.

Классными руководителями осуществляется информирование родителей в мессенджерах, в онлайн видео-конференциях на ZOOM, о методах, способах и признаках вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ.



23 апреля 2020
11:41
2020 год
Поделиться