г. Шумерля Чувашской Республики

«Мы помним, мы гордимся»

9 мая — особенный день. День, который является одним из символов воинской славы нашей Родины и вошел в историю нашей страны победным салютом, всеобщим ликованием и слезами радости. В этот день 75 лет назад закончилась самая жестокая война в истории человечества. Война стала священной для всего многонационального советского народа. Подвиг народа-освободителя, отстоявшего в боях независимость, право людей на мирную жизнь будет жить в памяти многих поколений. День Победы остается самым трогательным, самым душевным праздником  страны.

Воспитатели МБДОУ «Детский сад №15 «Сказка» Озякова С.В., Куркова Е.В. приняли участие в республиканской акции «Мы помним, мы гордимся», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованной Чувашским республиканским институтом образования. Их дочери Озякова Дарья и Куркова Полина не остались в стороне,  приняли эстафету конкурса,  участвуя в акции со своими мамами.

Главная задача акции – сохранение в каждой российской семье памяти о Великой Отечественной войне, гордости, уважения и благодарного отношения к ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны.



04 мая 2020
08:51
Поделиться