г. Шумерля Чувашской Республики

Историко-краеведческий музей города Шумерля запустил виртуальные экскурсии в рамках акции «Ночь музеев» и Международного дня музеев

Историко-краеведческий музей города Шумерля запустил виртуальные экскурсии в рамках акции «Ночь музеев» и Международного дня музеев

Международный день музеев ежегодно отмечается 18 мая в более чем 150 странах мира. Целью проведения этого праздника является привлечение внимания общественности к роли и значению музеев в жизни всего общества и отдельного человека. С 1978 года каждый Международный день музеев соответствует определенной теме, при этом Международный Комитет Музеев составляет обзор мероприятий, связанных с выбранной темой.

В этом году акция «Ночь музеев» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов. В связи с этим историко-краеведческий музей города Шумерля в своей группе «Вконтакте» разместил несколько виртуальных экскурсий, которые были подготовлены шумерлинцами, в том числе и учащимися общеобразовательных учреждений города.

В ходе электронных экскурсий можно будет увидеть уникальные фотографии и документы о Шумерле в годы Великой Отечественной войны как из фондов городского историко-краеведческого музея, так и из фондов школьных музеев города.

Также 16 мая на официальном сайте Всероссийской акции «Ночь музеев» будут идти прямые трансляции экскурсий, онлайн-выставок, лекций из музеев России.

Приглашаем всех к участию!

Ссылка на страницу историко-краеведческого музея г. Шумерля- https://vk.com/public195284140

Ссылка на Всероссийскую акцию «Ночь музеев» https://museumnight.culture.ru /



16 мая 2020
09:00
Поделиться