г. Шумерля Чувашской Республики

О завершении учебного года, последнем звонке и экзаменах в школах города Шумерля

О завершении учебного года, последнем звонке и экзаменах в школах города Шумерля

И.В. Сасакина, заместитель главы администрации - начальник отдела образования, молодежной и социальной политики:

«В этом году Минпросвещения России принято решение не проводить для учащихся 9-х классов обязательные экзамены (ОГЭ) по русскому языку и математике, итоговые оценки в аттестат будут выставляться на основании годовых.

Решение принято на основе рекомендаций органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Сроки проведения ЕГЭ в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Окончательные даты начала ЕГЭ будут определены в ближайшее время.

Принято решение скорректировать формат проведения ЕГЭ в 2020 году: экзамены будут проводиться только для тех ребят, которые планируют продолжить обучение в вузе. Для остальных выпускников обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

С 18 мая у учеников 1-8 классов начались летние каникулы. Завершение учебного года в 9-11 классах планируется в соответствии с календарными учебными графиками, ранее утвержденными школами, то есть с 23 по 30 мая. Последние звонки в школах города пройдут в онлайн-форме, в каждой по своему плану. В этом году он прозвенит для 128 одиннадцатиклассников и 355 девятиклассников.

С 18 мая по 30 июня 2020 года в образовательных учреждениях города Шумерля для обучающихся и родителей (законных представителей) будут предложены программы воспитания и социализации, программы по внеурочной деятельности и дополнительные общеобразовательные программы с применением дистанционных образовательных технологий. Результаты внеурочной деятельности (по желанию) могут быть использованы для формирования портфолио обучающихся и зачета в качестве результатов освоения образовательной программы. Данная деятельность организуется в условиях дистанционной поддержки обучающихся для развития обучающихся и повышения качества образования».



20 мая 2020
09:03
Поделиться