г. Шумерля Чувашской Республики

Педагог из Шумерли стала победителем республиканского творческого конкурса «Мир кукол»

Педагог из Шумерли стала победителем республиканского творческого конкурса «Мир кукол»

Куклы... на протяжении тысячелетий они являются неотъемлемым атрибутом человеческой культуры. Кукла сопровождает человека от колыбели до школьной скамьи, а зачастую навсегда остается в нашей жизни как предмет ностальгии или как некий оберег, талисман. Создание куклы всегда признавалось тончайшим искусством - мастера-кукольники издревле ценились в обществе, а коллекционеры и любители были готовы отдать немалые деньги за то, чтобы приобрести полюбившуюся куклу и пополнить свою коллекцию.

В ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии подвели итоги творческого конкурса «Мир кукол». Конкурс «Мир кукол» является частью республиканского проекта по краеведению «Земля Улыпа».

На конкурс было представлено более 150 индивидуальных работ. Среди представленных работ были текстильные, деревянные, а также связанные крючком куклы: «Кукла из бабушкиного сундука», «Кукла в национальном костюме», «Народная кукла», «Рождественский ангел».

Приятным моментом стала победа педагога МБОУ «СОШ №3» города Шумерля Князьковой Елены Алексеевны в номинации «Кукла декоративная» 4 возрастной категории.

Дипломы победителям и призерам  будут вручены на финальном мероприятии в рамках проекта «Земля Улыпа». Работы победителей и призеров будут размещены на выставке финального мероприятия.



22 мая 2020
13:25
Поделиться