г. Шумерля Чувашской Республики

Вопрос по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Шумерли – на ежедневном контроле главы администрации Валерия Шигашева

Вопрос по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Шумерли – на ежедневном контроле главы администрации Валерия Шигашева

25 мая на еженедельном совещании врио Главы Чувашии Олега Николаева с руководителями органов власти республики обсудили вопрос по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Как напомнила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева, в ходе республиканского оперативного штаба, прошедшего 22 мая, муниципальные образования Чувашии разделили на три условные зоны – «зеленую» с самой благоприятной ситуацией, «желтую», где показатели не превышают среднереспубликанский порог, и «красную» с наиболее сложной обстановкой.

В Шумерле, по состоянию на 24 мая 2020 г. зафиксировано 89 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. В то же время, количество излечившихся и готовящихся к выписке составляет порядка 30 человек.

Руководитель оперативного штаба по городу Шумерля, глава администрации Валерий Шигашев, в прошедшие выходные провел рабочую встречу с главным врачом Шумерлинского межтерриториального медицинского центра Сергеем Демьяновым, где обсудили дополнительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории города.

В ходе сегодняшнего обсуждения с членами городского штаба сложившейся ситуации, глава администрации поручил усилить работу в части оперативного выявления и контроля за гражданами, имеющими предписание о соблюдении режима самоизоляции, т.к. именно эта категория, зачастую игнорируя указанные условия, способствует увеличению числа инфицированных. Кроме того, поручено продолжить работу по проведению дезинфекции дорог, тротуаров, остановочных павильонов, а также мест общего пользования в многоквартирных домах, патрулирование мобильных групп.

Обращаясь к шумерлинцам, Валерий Шигашев в очередной раз призвал использовать маски, антисептические средства и соблюдать социальную дистанцию.



25 мая 2020
13:27
Поделиться