г. Шумерля Чувашской Республики

Более двух месяцев активисты волонтерского движения #Мывместе на территории города Шумерля помогают тем, кто нуждается в помощи

Более двух месяцев активисты волонтерского движения #Мывместе на территории города Шумерля помогают тем, кто нуждается в помощи

До сих пор одна из самых необходимых волонтёрских функций — это помощь пожилым людям, которые на самоизоляции, потому что они в категории, находящейся в группе риска по заражению коронавирусной инфекцией. И поэтому этим людям нужна помощь просто в доставке и покупке продуктов, лекарств и средств первой необходимости.

За это время волонтёрами было отработано 135 личных заявок, в том числе были доставлены 58 бесплатных продуктовых наборов, которые были приобретены на спонсорские средства представителей бизнеса, а также самих волонтеров на общую сумму более 24 тысяч рублей. Неравнодушной жительницей города были приобретены 7 весомых продуктовых наборов, а также 6 комплектов одежды для новорождённых, которые были переданы многодетным и малообеспеченным семьям. Собраны и переданы одиноким пожилым и инвалидам различных групп более 15 мясных наборов от магазина «Мясоежка». Отметим, что данная помощь оказывается на основании списков граждан такой категории, представленных Центром социального обслуживания населения, комиссии по делам несовершеннолетних, а также благодаря «сигналам» неравнодушных соседей.

На сегодняшний день ситуации в Чувашии остаётся нестабильной, пожилые вынуждены также оставаться дома, именно поэтому мы призываем всех неравнодушных жителей, предпринимателей, бизнесменов, активистов присоединиться к данному движению и, по возможности, оказать благотворительную помощь тем, кто сейчас нуждается в ней, как никогда! Даже если ваших ресурсов хватает на то, чтобы купить батон хлеба и бутылку молока, — это гораздо лучше, чем вообще не помочь пожилому человеку в такой непростой ситуации.

Информацию о лицах, нуждающихся в адресной помощи, можно уточнить по номеру 2-25-40.

Вместе мы сила! Вместе мы победим вирус!



28 мая 2020
08:42
2020 год
Поделиться