г. Шумерля Чувашской Республики

Барабанщицы Центра детского творчества города Шумерля - обладатели Гран-при Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии»)

Барабанщицы Центра детского творчества города Шумерля - обладатели Гран-при Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии»)

В целях реализации Национального проекта «Культура», регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди»), с февраля по апрель 2020 года состоялся Республиканский фестиваль–конкурс детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии).

Республиканский фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии) проводится в три этапа.

С февраля по март в культурно-досуговых учреждениях районов и городов Чувашской Республики проводился отборочный тур республиканского фестиваля-конкурса. Жюри, созданные городскими и районными органами культуры, выбрали лауреатов в каждой номинации для участия в зональных этапах фестиваля-конкурса. В связи с введенными санитарно-эпидемиологическими мерами, фестиваль-конкурс поменял формат проведения некоторых зональных смотров и самого гала-концерта победителей. К конкурсным программам были допущены творческие коллективы клубно-досуговых учреждений муниципальных образований Чувашской Республики в возрасте от 7 до 14 лет (включительно).

Подведены итоги Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии). На фестиваль-конкурс поступило 157 заявок из районов и городов Чувашской Республики, из них: 36 заявок (298 чел.) в номинации «Вокал», 18 заявок (166 чел.) в номинации «Фольклор», 48 заявок (1000 чел.) в номинации «Хореография», 41 заявка (104 чел.) в номинации «Театр и художественное слово», 14 заявок (39 чел.) в номинации «Инструментальное творчество».

С большой программой на просмотре в ДК «Восход» выступили творческие коллективы города Шумерли http://gshum.cap.ru/news/2020/03/10/v-shumerle-proshli-zonaljnie-etapi-respublikanskih

За высокий уровень исполнительского мастерства коллективов и на основании критериев оценки Республиканского фестиваля-конкурса детского художественного творчества, в номинации «Инструментальное творчество» Лауреатом Гран-при стал образцовый детский коллектив шоу барабанщиц «НИКА» Центра детского творчества г. Шумерля, руководитель А.В. Лушин.



Республиканский центр народного творчества "Дворец культуры тракторостроителей"
29 мая 2020
09:51
2020 год
Поделиться