г. Шумерля Чувашской Республики

К Международному дню защиты детей в Детской школе искусств №1 города Шумерля провели дистанционный фестиваль творчества «Праздник детства»

К Международному дню защиты детей в Детской школе искусств №1 города Шумерля провели дистанционный фестиваль творчества «Праздник детства»

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

28 мая 2020 года в Детской школе искусств №1 города Шумерля завершился первый школьный фестиваль творчества «Праздник детства», который посвящен Дню защиты детей! Все концертные номера ребят – это отражение темы детства, семьи, счастья, радостных детских забав.

Этот фестиваль проводился дистанционно и стал своеобразным творческим отчетом первоклассников. Преподаватели с особым вниманием и профессиональной тщательностью отнеслись к подготовке и проведению этого фестиваля, так как посвящен он самым юным исполнителям, совсем недавно прикоснувшимся к удивительному миру искусства.

В течение 10 дней маленькие музыканты, певцы, актеры и хористы делились первыми успехами на страницах интернет сообщества «Праздник детства» в социальной сети «ВКонтакте». И даже отсутствие настоящей сцены не помешало маленьким талантам в полную силу показать все свои умения и навыки, которые они приобрели за первый год обучения в школе. Родители и гости фестиваля активно поддерживали его участников - оставляли теплые отзывы, отмечали наиболее понравившиеся выступления.

Все дни фестиваля в группе царила творческая доброжелательная атмосфера, и, несмотря на то, что фестиваль проходил дистанционно, каждый его участник получил солидную порцию внимания, поддержки, поощрений и почувствовал себя причастным к творческой жизни всей школы.

Подготовили и провели фестиваль «Праздник детства» преподаватели И.Н. Кулина, С.Г. Яцкевич, Т.В. Вишневская и И.В. Сутягина.

Фестиваль получился легким, разноцветным, радостным, стал настоящим праздником для ребят и  гостей фестиваля. Все его участники получили памятные дипломы.

Приглашаем посмотреть концертные выступления ребят в группе фестиваля https://vk.com/event195436642

 



29 мая 2020
16:25
Поделиться