г. Шумерля Чувашской Республики

В детском центре православной культуры «Благодать» прошло очередное занятие на тему: «Жесты. Речевая разминка «Озвучь и изобрази»

В детском центре православной культуры «Благодать» прошло очередное занятие на тему: «Жесты. Речевая разминка «Озвучь и изобрази»

Трудно не согласиться, что неприятно разговаривать с человеком, который не реагирует на вашу речь. Даже если человек не говорит ни слова, у вас создается впечатление какого-то ответа из-за взгляда, случайно брошенного, или из-за кисти руки, которая случайно из спокойного положения перешла в положение «замка» за спиной.

При грантовой поддержке международного открытого конкурса «Православная инициатива 2019 – 2020 гг.» 29 мая в детском центре православной культуры «Благодать» состоялось очередное занятие из цикла уроков грамотной речи «Родной язык».

Четвертая по счету встреча, обозначенная темой «Жесты. Речевая разминка «Озвучь и изобрази» была организована с целью получения благополучателями проекта и подписчиками социальной группы ВКонтакте новых знаний о жестах и жестикуляции, правилах построения грамотной речи и  диалога. 

Волонтер проект – учитель логопед БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Наталья Горшкова - используя игровые презентации, рассказала участникам центра, что именно с помощью жестов человек передает всю свою эмоциональную напряженность, что не всегда собеседник может пронести через себя все волнение интонацией.

О присутствующей дрожи в голосе, неуверенности, существующих секретах преодоления внутренней психологической неуверенности, правилах использования жестов, правилах построения грамотной речи шло живое обсуждение среди детей и взрослых на образовательной площадке.



29 мая 2020
17:02
2020 год
Поделиться