г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле состоялся фестиваль семейного творчества «Творческий Я – творческая моя семьЯ»

В Шумерле состоялся фестиваль семейного творчества «Творческий Я – творческая моя семьЯ»

В Международный день семьи в Шумерле был дан старт III городскому фестивалю семейного творчества «Творческий Я – творческая моя семьЯ». Цель и задачи фестиваля – возрождение и укрепление семейных ценностей и традиций, повышение социального статуса семьи, творческое, интеллектуальное развитие современного поколения, приоритет семейного воспитания. В этом году Фестиваль проходил в дистанционном формате.

Фестиваль продемонстрировал умения и мастерство талантливых родителей и детей, позволил окунуться в атмосферу настоящего праздника! Яркими гранями были представлены самые удивительные семейные творческие работы, интересные номера в номинациях: вокальное творчество, инструментальное творчество, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, театральная миниатюра, художественное слово, хореография. Всего в фестивале семейного творчества приняло участие более 200 человек из 87 семей!

Жюри фестиваля было очень интересно и в то же время сложно оценивать работы конкурсантов. По итогам работы членов жюри каждая семья стала обладателем диплома Лауреата 1, 2 и 3 степени фестиваля!

Народная мудрость гласит: «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому. Родители - пример ему!». И фестиваль ярко продемонстрировал, что способности детей развиваются в творческой семейной атмосфере, и как важно и здорово заниматься искусством всей семьей! Заниматься творчеством, которое вдохновляет и объединяет!

Зрители фестиваля могут совершить увлекательное путешествие в мир семейного творчества, а также ознакомиться с итогами, в официальной группе Фестиваля, по ссылке: https://vk.com/club195213191 



01 июня 2020
15:34
Поделиться