г. Шумерля Чувашской Республики

На заседании рабочей группы обсудили возможное введение дополнительных ограничений по недопущению распространения коронавируса на территории города Шумерля

На заседании рабочей группы обсудили возможное введение дополнительных ограничений по недопущению распространения коронавируса на территории города Шумерля

5 июня состоялось очередное заседание рабочей группы при оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Шумерля, провели которое межрайонный прокурор Евгений Серебряков и глава администрации Валерий Шигашев, где были обсуждены основные заключения состоявшегося чуть ранее республиканского оперативного штаба под председательством врио. Главы Чувашии Олега Николаева.

Как сообщалось ранее и это было озвучено на республиканском штабе, сложившаяся эпидемиологическая ситуация в Шумерле не позволяет говорить о снятии ограничительных мер. Так, по состоянию на 4 июня 2020 года в городе зафиксировано 143 подтвержденных случая коронавирусной инфекции.

В ходе рабочей группы рассмотрены дополнительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории города, такие, как ограничение деятельности торговых объектов, объектов сферы услуг и ряда других, не соблюдающих обозначенные в Указе Главы Чувашской Республики № 92 от 03 апреля 2020 г. положения.

Члены рабочей группы напомнили о принятых мерах: приостановлении торговли сельскохозяйственной продукцией на территории ярмарок «Центральная» и «Зеленый базар» в субботние дни, когда наблюдается наибольшее скопление продавцов и покупателей - 6 и 13 июня; об ограничении посещения кладбищ в предстоящие выходные - Троицу (7 июня) и Троицкую родительскую субботу (6 июня), где организовано дежурство сотрудников полиции и ГИБДД, которые за нарушение режима самоизоляции будут составлять протоколы о правонарушении; дежурстве экипажа ДПС на понтонном мосту, граничащем с Нижегородской областью.

Ежедневно продолжается патрулирование мобильных групп, контроль за имеющими предписание от Роспотребнадзора с требованиями соблюдать режим самоизоляции; проверка торговых объектов, общественного и междугороднего транспорта на соблюдение ограничительных мер; дезинфекция дорог и остановочных павильонов, мест общего пользования в многоквартирных домах.



05 июня 2020
16:58
Поделиться