г. Шумерля Чувашской Республики

Библиотеки города Шумерля приглашают присоединиться к мероприятиям, приуроченным ко Дню России

Библиотеки города Шумерля приглашают присоединиться к мероприятиям, приуроченным ко Дню России

В рамках мероприятий, посвященных одному из главных государственных праздников страны, - Дню России - библиотечное сообщество города Шумерля приглашает, в период с 10 по 14 июня, присоединиться в удаленном формате к разнообразным культурным событиям, направленным на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности.

В указанные даты желающим будет предоставлена возможность совершить историческое библио-путешествие «Россия: от древних истоков до современности», узнать интересные факты о событиях, людях, сыгравшых значимую роль в становлении России, окунуться в атмосферу сегодняшних дней и получить ответы на многие вопросы.

С соблюдением социальной дистанции совместно с отделом культуры администрации города центральная библиотека им. Г.Н. Айги инициирует библиотечную акцию #РоссияТриколорНагруди.Шумерля по раздаче ленточек с российским триколором. Каждый желающий может получить бело-сине-красных ленточку на память, как один из важнейших национальных символов, олицетворяющий великую Россию, объединяющий наш народ, укрепляющий веру в благополучное будущее.

Городская библиотека-филиал №3 им. М. Сеспеля приглашает удаленных пользователей поучаствовать в филворде «Россия – Родина моя!», где каждому желающему предлагается найти слова связанные с Россией. Историческое лото понравиться всем и каждому!



10 июня 2020
15:25
12 июня - День России
Поделиться