г. Шумерля Чувашской Республики

На полигоне ТКО проводятся мероприятия по нормативному содержанию

На полигоне ТКО проводятся мероприятия по нормативному содержанию

Глава администрации города Шумерля Валерий Шигашев проинспектировал полигон ТКО, где с руководством обсудил вопросы соответствия требованиям складирования мусора, организации пропускного режима, противопожарных мероприятий, указав на ряд проблемных моментов и пути их решения.

Необходимо отметить, что на полигоне ТКО, находящемся в ведении и обслуживании МУП «Коммунальник», проводятся мероприятия по нормативному содержанию. Так, в начале весны было проведено обустройство подъездных путей и проезжей к мусорным залежам дороги, для чего был завезен строительный бой, который затем был разравнен, после чего осуществлена засыпка инертными материалами.

Кроме того, ведутся плановые работы по межслойной утрамбовке твердых бытовых отходов, более компактному размещению мусора.

В части обеспечения пожарной безопасности - первичные средства пожаротушения находятся в доступности, контролируется ситуация с водонаполняемостью имеющегося здесь противопожарного водоема, мотопомпа – в рабочем состоянии, готова к применению.



18 июня 2020
13:13
2020 год
Поделиться