г. Шумерля Чувашской Республики

На спортивных объектах Шумерли продолжаются ремонтные работы

На спортивных объектах Шумерли продолжаются ремонтные работы

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 12 марта 2020 г. № 15 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики  на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и в рамках укрепления материально-технической базы муниципальных учреждений в сфере физической культуры и спорта город Шумерля в 2020 году вошел в число муниципальных образований, где за счет двух бюджетов (республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджета города Шумерля) осуществляются ремонтные работы на муниципальных спортивных объектах.

В текущем году в городе на стадионе «Труд» будет произведен текущий ремонт легкоатлетических дорожек и полов спортивного зала. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» - текущий ремонт спортивного покрытия универсального зала и ремонт, устройство наливных полов в залах хореографии, аэробики и тренажерном зале.

Общий объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города Шумерля на финансирование текущего ремонта учреждений физической культуры и спорта, в 2020 году составляет 14850,5 тыс. рублей, в том числе доведенные ассигнования из республиканского бюджета Чувашской Республики составляют 13514,0 тыс. рублей и ассигнования на софинансирование в бюджете города Шумерля - 1336,5 тыс. рублей. 

На сегодняшний день на стадионе «Труд» продолжаются ремонтные работы по замене существующего спортивного покрытия легкоатлетических дорожек на новое. Ранее подрядной организацией был выполнен первый этап ремонтных работ – произведен демонтаж старого покрытия. Сегодня, 18 июня, подрядчики приступили к подготовке основания легкоатлетических дорожек – укладке асфальта. Объем выполненных работ на сегодняшний день составляет 45%.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» 13 июня подрядная организация приступила к ремонту и устройству наливных полов в залах хореографии, аэробики и тренажерном зале. Производится демонтаж старого покрытия и основания полов. Объем выполненных работ на сегодняшний день составляет 3%.



18 июня 2020
14:21
2020 год
Поделиться