г. Шумерля Чувашской Республики

Спортивные объекты города Шумерля - ДЮСШ «Олимп» и ДЮСШ - стали предметом инспектирования главы администрации Валерия Шигашева

Спортивные объекты города Шумерля - ДЮСШ «Олимп» и ДЮСШ - стали предметом инспектирования главы администрации Валерия Шигашева

Спортивные объекты города Шумерля - ДЮСШ «Олимп» и ДЮСШ - стали предметом инспектирования главы администрации Валерия Шигашева.

Напомним, что на данных объектах в рамках укрепления материально-технической базы муниципальных учреждений в сфере физической культуры и спорта ведутся ремонтные работы, на что предусмотрено чуть более 14,8 млн. рублей. На стадионе «Труд» будет произведен текущий ремонт легкоатлетических дорожек и полов спортивного зала. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» - текущий ремонт спортивного покрытия универсального зала и ремонт, устройство наливных полов в залах хореографии, аэробики и тренажерном зале.

В ходе инспектирования Валерий Шигашев дал ряд распоряжений. В частности, по стадиону «Труд» необходимо провести работу по отладке системы проточной вентиляции, составить акт видов работ по точечному ремонту полов в спортивном зале. Первое будет способствовать лучшей работе вентиляционной системы, а значит и более комфортному проведению занятий, защитит об образования плесневого налета на стенах.

Отметим, что эта тема поднималась родителями воспитанников спортивной школы. По данному вопросу проведена определенная работа. В 2019 году прошел текущий (косметический) ремонт спортивного зала стадиона «Труд». Работы были произведены в полном объеме, в соответствии со сметной документацией, без нарушений технологического регламента и норм СанПиН, о чем свидетельствует заключение строительного контроля. Проявление сырости на внутренней поверхности стен не является результатом данного ремонта. На текущий момент проведена локальная сушка и обработка таких мест и на момент технического осмотра спортивного зала следов поражения не обнаружено. В настоящее время разработана проектно-сметная документация по капитальному ремонту кровли и утеплению фасада вышеуказанного спортивного объекта и находится на проверке в экспертизе. Выполнение данных работ позволит избежать попадания влаги и промерзания стен спортивного сооружения в зимний период.

Руководству ФОКа дано поручение по приведению в рабочее состояние системы вентиляции в отремонтированном в прошлом году помещении, где будет располагаться тренажерный зал и секция по тяжелой атлетике.

По итогам визита состоялось рабочее совещание с руководителями учреждений и начальником отдела физкультуры и спорта администрации города, где даны поручения по устранению выявленных недоработок, указаний в части организации безопасного образовательно-тренировочного процесса.



23 июня 2020
16:23
Поделиться