г. Шумерля Чувашской Республики

Поддержим народным голосованием Бабу-Ягу Шумерлинскую!

Поддержим народным голосованием Бабу-Ягу Шумерлинскую!

На сайте фестиваля «Русское поле» стартовало «народное голосование» в двух номинациях: «Творческие коллективы» и «Туристические маршруты» на призы зрительских симпатий.

25 - 26 июля 2020 года на территории музея-заповедника «Коломенское» в Москве в девятый раз пройдет Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле». Фестиваль по праву считается одним из главных событий культурной жизни столицы и крупнейшим в Европе. Фестиваль проходит под патронажем Департамента национальной политики и межрегиональных связей Правительства города Москвы. В этом году Чувашию в номинации «Туристические маршруты» представляет Баба-Яга Шумерлинская.

Для справки:

Баба Яга Шумерлинская – затейница и веселушка, очаровательнейшее создание. Правда, не очень хозяйственная и слегка ветрена… но, с ней никогда не будет скучно! https://vk.com/public195945762

В своей резиденции - историко-краеведческом музее г. Шумерли - она проводит мастер-классы, экскурсии и мероприятия. Любит, когда ее приглашают в гости, а еще больше любит появляться на мероприятиях без приглашения.

Баба-Яга с древних времен являлась символом женской мудрости и мощнейшим оберегом для дома. Она защищает от недобрых людей и плохих новостей. Своей метлой выметает весь негатив из квартиры.

 

Проголосовать можно здесь http://polerusskoe.ru/golosovanie



03 июля 2020
13:18
Поделиться