г. Шумерля Чувашской Республики

Увлекательные опыты юных шумерлинцев в детском центре православной культуры «Благодать»

Увлекательные опыты юных шумерлинцев в детском центре православной культуры «Благодать»

Что такое вегетативное размножение растений? Для чего оно необходимо? Из чего состоит и как оно выглядит? Своеобразный урок биологии в формате мастер-класса из цикла творческих занятий «Чудеса в твоих руках» было организовано 9 июля на дистанционной площадке детского центра православной культуры «Благодать».

В своем видеосюжете волонтер проекта – учитель профессионального трудового мастерства (швейное дело) БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья» Ольга Иванова - провела интересные опыты: «Голый стебель», «Корень и стебель», «Образование корней», с помощью которых рассказала, как можно не трудно размножать любимые растения. Особое внимание было уделено вопросу надземных, подземных побегов и частям корня. Приложив не большие старания и терпение, в руках человека может родиться настоящее чудо.

Благодаря участию в занятии ребята смогли получить не только новые знания, но и приблизились к живой природе, ее секретам, учились быть настоящими садоводами.

Качественным результатом мероприятия стали многочисленные комментарии и отзывы подписчиков группы. 



10 июля 2020
16:38
2020 год
Поделиться