г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле наградили студента, спасшего тонущую девочку

В Шумерле наградили студента, спасшего тонущую девочку

«Остаться в стороне и просто смотреть не смог», - говорит шумерлинец Дмитрий Галкин, спасший тонущую девочку на реке Суре. «Я с друзьями отдыхал на Суре, - вспоминает шумерлинец, студент 4 курса Медицинского института Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева, - как услышал крик женщин о помощи спасти их ребенка».

Мама, бабушка и девочка плыли по течению реки, последнюю сильным течением стало уносить все дальше и дальше, она начала тонуть. Женщины не успевали предпринять действий по спасению, начали звать на помощь.

«Я ни секунды не раздумывая бросился на помощь, – уточнил Дмитрий. – Было нелегко, т.к. в том месте довольно глубоко, да и сильным течением девочку уносило все дальше. Когда я подплыл, она уже ушла под воду. Нашел ее на ощупь под водой и вытащил. Девочка начала захлебываться, но, к счастью, не успела наглотаться воды» - рассказал спаситель. Родительницы поблагодарили парня за спасение жизни их чада.

Дмитрий стал героем соцсетей. Руководство администрации не оставило незамеченным данное событие и наградили парня. В день своего 21-летия, 13 июля, Дмитрий получил в торжественной обстановке из рук главы администрации Валерия Шигашева Благодарность «за обеспечение общественной безопасности и спасение утопающего ребенка». Дополнением к данной награде послужило и денежное вознаграждение. Дмитрий также будет представлен к ведомственным, по линии Минобразования и Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашии, нагрудным знакам.

Кстати, сам молодой человек признается, что это уже третий случай в его жизни, когда он спасает тонущего ребенка.



13 июля 2020
15:03
2020 год
Поделиться