г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле обсудили стратегию развития системы образования и молодежной политики Чувашской Республики на 2020 – 2024 годы

В Шумерле обсудили стратегию развития системы образования и молодежной политики Чувашской Республики на 2020 – 2024 годы

Стратегия развития системы образования и молодежной политики Чувашской Республики на 2020 – 2024 годы стала предметом обсуждения на встрече руководителей учреждений образования города Шумерля с министром образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергеем Яковлевым.

Как отметил министр, представляя основные положения разработанной стратегии, в условиях стремительного развития технологий постоянно меняются цели и задачи, стоящие перед системой образования. И поэтому главная цель, стоящая на сегодня перед обществом, – стратегическое планирование развития образования в соответствии с современными требованиями.

А после состоялся, что говорится, «разговор без прикрас». Обсудили перспективы развития образования города в части укрепления материально-технической базы школ, которая за последние годы значительно улучшилась, в отличие от детских садов, требующих капитального ремонта; создание на базе школ №1 и №2 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»; актуальный для школ города кадровый вопрос и многое другое.

Не обошли и ситуацию с распространение новой коронавирусной инфекции, которая внесла ощутимые коррективы в образовательный процесс, начиная от организации дистанционного образования, до усиления санитарных мер безопасности и т.д.

По итогам встречи, министр подчеркнул, что ведомству важна такая форма общения, когда можно выслушать каждого руководителя, понимать их проблемы и выстраивать политику министерства. В преддверии нового учебного года министр образования вновь посетит Шумерлю с целью выявления наиболее проблемных моментов и их решения.



17 июля 2020
15:01
2020 год
Поделиться