г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках программы инициативного бюджетирования в детском саду № 4 «Ладушки» города Шумерля начались работы по устройству спортивной площадки

В рамках программы инициативного бюджетирования в детском саду № 4 «Ладушки» города Шумерля начались работы по устройству спортивной площадки

В рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики № 7 от 30.01.2017 года «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» на территории МБДОУ детский сад № 4 «Ладушки» города Шумерля начались работы по реализации проекта «Сооружение (устройство) спортивной площадки для игр на открытом воздухе».

Согласно проектной документации и проведенному электронному аукциону по определению подрядчика, на сумму чуть более 1,4 млн. рублей заключен контракт с ООО «СтройМаркет».

Напомним, что финансирование данного проекта предполагается из нескольких источников: бюджет Чувашской Республики - 50% от общего объема финансирования; местный бюджет - 47% и внебюджетные источники - 3%. Последние составили порядка 45 тысяч рублей. Чуть меньше половины обозначенной суммы внес благотворитель - предприниматель Леонид Пронин, оставшаяся сумма - инициатива родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ.

На данный момент по реализации проекта «Сооружение (устройство) спортивной площадки для игр на открытом воздухе» ведутся подготовительные работы: расчищается площадь строительства, проводятся лабораторные исследования грунта и материалов, устанавливаются бортовые камни по периметру площади будущей спортивной площадки.



24 июля 2020
17:03
2020 год
Поделиться