г. Шумерля Чувашской Республики

Комбинат автомобильных фургонов города Шумерля удостоен Почетной грамоты Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Комбинат автомобильных фургонов города Шумерля удостоен Почетной грамоты Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Прицепы и полуприцепы, кузова-фургоны, сошедшие с конвейера Шумерлинского комбината автофургонов, хорошо известны не только в России, но и других странах. В настоящее время АО «Комбинат автомобильных фургонов» проектирует, изготавливает и реализует более 200 видов кузовов-фургонов военного и гражданского назначения: промтоварные, изотермические, вахтовые, ремонтные мастерские, лаборатории, бытовые, медицинские, кузова-контейнеры, предназначенные для установки на все виды автомобильных, прицепных и полуприцепных шасси отечественного и импортного производства. На протяжении десятилетий партнерами являются структуры Минобороны, МВД, МЧС, предприятия оборонно-промышленного и нефтегазового комплексов, сельского хозяйства и другие. Производственно-технологический комплекс предприятия охватывает все этапы - от разработки конструкторской документации и создания опытных образцов до серийного выпуска, ремонта и модернизации многих видов техники.

6 августа на комбинате побывали высокие гости - первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Николай Федоров и Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – исполняющий обязанности министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов. В ходе осмотра производственных цехов Председатель Совета директоров ОА «КАФ» Алий Чеченов рассказал об основных показателях и перспективах развития комбината. На выставке официальные лица ознакомились с серийной продукцией, выпускаемой предприятием, и перспективными образцами техники.

В рамках визита состоялось торжественное собрание с участием трудового коллектива, где выступающие отметили большой вклад предприятия в развитие промышленности Чувашской Республики, социально-экономическое развитие Шумерли, выразили слова благодарности Совету директоров, руководству комбината, работникам, пожелали успехов, крупных заказов и прибыли.

Обращаясь к руководству, трудовому коллективу, Николай Федоров напомнил период «нулевых» годов прошлого столетия, когда комбинат обрел нового собственника и осуществил очередной виток в развитии и перевооружении. Тогда, будучи Первым Президентом Чувашии, Николай Федоров совместно с Советом директоров КАФа, конструкторами и инженерами лично отрабатывали вопросы развития производства, налаживали сотрудничество с заказчиками, взаимодействовали с профильными министерствами и ведомствами, что в дальнейшем способствовало тому, что предприятие стало флагманом машиностроения страны, республики, чья выпускаемая продукция востребована, в том числе и за рубежом.

Сегодня комбинат автофургонов вносит значительный вклад в прирост объемов машиностроения, ежегодно наращивая объемы производства. «Ваш опыт работы, любовь к делу и трудолюбие являются примером для многих промышленников» - подчеркнул Николай Федоров.

Первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в своем выступлении отметил социальную ориентированность политики руководства предприятия, направленную на модернизацию производства, создание рабочих мест, увеличение заработной платы. Кроме того, при поддержке руководства КАФа решается ряд городских проблем. «Комбинат – это стратегический партнер, который является примером социально активного бизнеса, государственно-частного сотрудничества» - сказал Николай Федоров.

Высокие показатели и результаты труда были отмечены Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Торжественная часть продолжилась выступлением Дмитрия Краснова и награждением. Указом Главы Чувашской Республики за заслуги в области промышленности и многолетний добросовестный труд присвоено Почетное звание «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики» слесарю механосборочных работ цеха №3 АО «Комбинат автомобильных фургонов» Сергею Матвееву.

Председатель Совета директоров ОА «КАФ» Алий Чеченов от себя лично и от всего коллектива выразил слова благодарности за такую высокую оценку их деятельности. Он отметил, что современный комбинат автомобильных фургонов ежегодно выпускает более 2500 единиц техники для силовых ведомств и гражданских заказчиков. Налажено серийное производство автомобильных кузовов-фургонов и кузовов-контейнеров, автоприцепов, полуприцепов и многое другое. Разработано и проходит испытания новое поколение ремонтных мастерских, для сборки которых построен новый цех. В последнее время особое внимание на предприятии уделяется освоению наукоемких разработок в части применения в изделиях электротехнических составляющих: блоков автоматического управления системой жизнеобеспечения, блоков питания и защиты. Собственник предприятия заверил, что и в дальнейшем будут внедряться новейшие технологии, вводиться новые производственные мощности, наращиваться объемы производства.



06 августа 2020
14:57
Поделиться