г. Шумерля Чувашской Республики

Уважаемые шумерлинцы, всю свою жизнь посвятившие родному городу, поделились со студентами профессиональным опытом

Уважаемые шумерлинцы, всю свою жизнь посвятившие родному городу, поделились со студентами профессиональным опытом

Пословица «Где родился, там и пригодился» относится к тем, кто решил применить свои таланты на родине. Такие специалисты предпочитают жить и работать в знакомых обстоятельствах, рядом с родными людьми и убеждены, что принесут пользу на своём месте. К сожалению, таких сейчас немного. Большинство молодых людей не находит себя в деревне или маленьком городке.

В Центре детского творчества города Шумерля в рамках профориентационной работы со студентами Шумерлинского политехнического техникума прошла встреча с шумерлинцами, всю свою жизнь посвятивших родному городу: Владиславом Садыргой - председателем Общественного совета города, Марией Дроздовой -  председателем профсоюзного комитета АО «ШЗСА» и Юрием Калугиным - начальником отдела – руководителем службы охраны труда АО «КАФ».

Гости поделились воспоминаниями о своем профессиональном становлении, яркими событиями из своей биографии, а ребята – своими ожиданиями о решении проблем родного города. Как оказалось юных шумерлинцев волнует не только создание и развитие мест организация досуга, но и зарплаты учителей, вопросы инициативного бюджетирования, освещение…

Встреча получилась конструктивной и обоюдно интересной.

В. Садырга: «Нужно верить в молодежь, изучать молодежь, доверять ее мнению...».

М. Дроздова: «Буду стараться в своей работе поддерживать инициативных и энергичных ребят, пришедших к нам на завод».

Ю. Калугин: «Нашему предприятию нужны молодые кадры, стремящиеся к саморазвитию и самообразованию».

Е. Голованова: «Для студентов скоро насупит момент выбора - и они должны будут решить, как дальше будет жить и развиваться наш родной город – с ними или без них. Но это будет уже их выбор!».



11 августа 2020
14:08
2020 год
Поделиться