г. Шумерля Чувашской Республики

Женсовет города Шумерля обсудили Концепцию информационного сопровождения деятельности городских и районных отделений Союза женщин Чувашии

Женсовет города Шумерля обсудили Концепцию информационного сопровождения деятельности городских и районных отделений Союза женщин Чувашии

Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии», как самая массовая и одна из самых активных общественных организаций республики, имеет возможность влияния на социально значимые процессы в регионе.

В связи с этим, в организации разработана Концепция информационного сопровождения деятельности городских и районных отделений Союза женщин Чувашии. Для обсуждения данной концепции собралась рабочая группа женсовета города Шумерля.

Были намечены основные мероприятия для информационной деятельности в сентябре 2020 года: итоги участия в акции «Помоги собраться в школу»; нам со здоровьем по пути (О клубе скандинавской ходьбы микрорайона « улица Сурская»); плоггинг по-шумерлински; о проведении фестиваля женского творчества «Дамские штучки», приуроченного ко Дню города.

Следите за новостями на странице женсовета в VK https://vk.com/public196355228

Для справки:

Концепция информационного сопровождения деятельности городских и районных отделений Союза женщин Чувашии включает в себя:

1. Составление ежемесячного плана мероприятий и тем для освещения в СМИ (районных, городских, республиканских, соцсетях).

2. Назначение ответственного по взаимодействию со СМИ в каждом отделении Союза женщин Чувашии.

3. Ведение постоянной рубрики в районной, городской газете «Будни женсовета» 1 - 2 раза в месяц;

- о плановой работе, в том числе совместной с администрацией города, района, собрания депутатов

- об активных женщинах - членах женсовета (городского, районного, поселений)

- истории реальных дел (что сделали, кому помогли, обращения и тд.).

4. Подготовка материалов и запись комментариев, интервью (по необходимости) для радиопрограммы «Будни женсовета» на «Национальном радио Чувашии» или на «Таван радио».

5. Подготовка информации для создания сюжета на Национальном телевидении Чувашии в информационных выпусках «Республика» и программы «Будни женсовета» (1 раз в месяц). О каждом муниципалитете на радио и ТВ в среднем будет выходить не менее 2-3 материалов в квартал. Программа будет выходить 2 раза в месяц.

6. Подготовка информации для создания сюжета на Национальном телевидении Чувашии в информационных выпусках «Республика» и программы «Будни женсовета» (1 раз в месяц).



11 августа 2020
09:21
Поделиться