г. Шумерля Чувашской Республики

О проектах-победителях библиотечного сообщества города Шумерля на страницах российской прессы

О проектах-победителях библиотечного сообщества города Шумерля на страницах российской прессы

В июльском номере профессионального издания «Библиополе» опубликован материал директора МБУ «Городская централизованная библиотечная система» города Шумерля Елены Кашириной, посвященный библиотечным проектам-победителям Международного грантового конкурса «Православная инициатива».  

«Благодаря удачно выбранной идее и целевой аудитории, оказанной финансовой поддержке Фонда «Соработничество» и администрации города Шумерля, за последние два года нам удалось внедрить инновационные формы в библиотечную работу, повысить качество продвижения книжной культуры среди шумерлинцев, повысить свой рейтинг».

В своей статье Елена Евгеньевна делится с российскими коллегами опытом, приобретенным за три года реализации поддержанных библиотечных проектов: «Я читаю и творю» (2018 г.), «Улыбка веры» (2019 г.) и «Благодать» (2020 г.), рассказывает о трудностях, с которыми пришлось столкнуться ей, как автору и руководителю проектов, вместе с командой библиотечных специалистов и волонтеров. Делает акцент на достижении качественных и количественных результатов. Особое внимание в сложившихся условиях пандемии автор уделяет новому вектору развития в удаленном формате работы детского центра православной культуры «Благодать» и проведения финального мероприятия проекта - Ярмарки православных идей - в конце уходящего года с главной концептуальной идеей «Каждая добрая идея – благодать».



12 августа 2020
11:10
2020 год
Поделиться