г. Шумерля Чувашской Республики

Дети-сироты нашли своих приемных родителей

Дети-сироты нашли своих приемных родителей

До сих пор в нашей стране, несмотря на усилия отдельных людей и государства, количество детей-сирот не снижается. Ежедневно в дома ребенка поступают отказники из родильных домов, а в детские дома прибывают ребята, нахождение которых в родной семье опасно для жизни. Государственное учреждение – временная мера, но никак не выход из бедственного положения маленького человека, от которого отвернулись самые близкие люди. Ребенок не может вырасти счастливым вне семьи, а значит, больше всего на свете ему нужны новые, любящие, родители.

По состоянию на 1 августа 2020 года на территории города Шумерля проживает 92 ребенка, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них - 23 воспитанника БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии. На текущую дату устроено 16 детей данной категории в семьи граждан, проживающих на территории Чувашской Республики, из них 7 детей, воспитывающихся в БУ «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии, нашли своих приемных родителей.

Много теплых слов благодарности можно сказать в адрес приемных родителей за их бесценный, тяжелый труд и огромное сердце, неравнодушное к чужой беде.

Вы делаете наших детей и все наше общество лучше и счастливее. Спасибо вам за то, что вы есть!



13 августа 2020
11:12
2020 год
Поделиться