г. Шумерля Чувашской Республики

Отдел обслуживания городской центральной библиотеки им. Г.Н. Айги продолжает реализацию программы летнего чтения

Отдел обслуживания городской центральной библиотеки им. Г.Н. Айги продолжает реализацию программы летнего чтения

В рамках реализации программы летнего чтения «Летнее солнце на книжных страницах» отдел обслуживания городской центральной библиотеки им. Г.Н. Айги запускает литературную виртуальную игру «И девчонки, и мальчишки – все на свете любят книжки». Цель игры - продвижение книжной культуры, привитие интереса к чтению и развития навыков умения составления литературных постов в написании виртуальной книги.

В последний месяц летних каникул библиотечные специалисты предлагают своим удаленным юным читателям совместно с родителями попробовать творческие силы в написании виртуальной книги на тему: «Мои летние каникулы». Каждый участник игры имеет право добавить лишь одно предложение, независимо от количества слов в последнем. Исключением может составлять только прямая речь - здесь реплике персонажа допустимо иметь те границы, которые посчитает нужным автор поста.

Обязательное правило - в день каждый участник может допускать в данной теме не более трёх постов, дабы не ущемлять права участников группы, которые не в состоянии часто находиться в сети.

До 31 августа площадкой для создания летней книги каникул объявлена социальная группа «Библиотеки города Шумерля» Вконтакте в комментариях под событием на стене группы.

Итак, наше стартовое предложение: «Это дело было так».

 

Справочно:

Пост - это сообщение, от английского post. Публикуется на форумах, различных сайтах, в интернет-сообществах, блогах. Может быть в виде комментария, какой-либо информации для публичного чтения.

 

Куратор мероприятия Федорова Лариса Владимировна, тел. 2-33-02.



14 августа 2020
16:40
Поделиться