г. Шумерля Чувашской Республики

Встречи главы администрации города Шумерля Валерия Шигашева и представителей ТСЖ стали традиционными

Встречи главы администрации города Шумерля Валерия Шигашева и представителей ТСЖ стали традиционными

Как и отметил на крайней встрече с председателями ТСЖ города Шумерля глава администрации Валерий Шигашев, подобные мероприятия станут традиционными, ведь именно такие диалоги способствуют налаживанию обратной связи, получению информации, как говорится, из первых уст о проблемах жильцов, оперативном их решении.

В этот раз в ходе рабочего совещания речь шла о программе энергоэффективного ремонта многоквартирных домов. Представитель Регионального центра капитального ремонта по Чувашской Республике рассказал о возможности получения государственной поддержки от Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов. Напомним, энергоэффективным считается капитальный ремонт, при котором используются энергосберегающие технологии, которые в дальнейшем позволят экономить коммунальные ресурсы. Например, энергосберегающие лампы с датчиками движения, утепление фасада и крыши, узлы управления и регулирования потребления ресурсов, ремонт внутридомовых систем водо- и теплоснабжения и т.д. Финансирование обеспечивает госкорпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Важно, что претендовать на финансирование могут жители тех домов, которые собирают деньги на капремонт как на специальном счете в банке, так и на счете регионального оператора. Возмещение можно получить, даже если капремонт был выполнен в 2018 году.

Как отметил глава администрации, эта программа может стать хорошим подспорьем для жителей домов, которые включены в региональную программу капитального ремонта на отдаленные периоды, но уже сегодня нуждаются в модернизации.

Следующей важной темой встречи стало соблюдение правил эксплуатации системы газоснабжения в многоквартирном доме, обязательное проведение технического обслуживания, как внутридомового оборудования, так и поквартирного и наружного.

А дальше присутствующие обратились к руководству администрации с частными вопросами, касающимися проведения ремонта дворовых территорий, асфальтирования дорог, уличного освещения и ряд других.



14 августа 2020
16:30
2020 год
Поделиться