г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошла праздничная видеопрограмма, посвященная Дню города

В Шумерле прошла праздничная  видеопрограмма,  посвященная Дню города

6 сентября в рамках празднования Дня города Шумерля, которому в этом году исполняется 104 года, проведено множество мероприятий, среди которых особенно выделились праздничная концертная видеопрограмма, транслирующаяся на большом экране на Центральной площади и в социальных сетях.

В марафоне онлайн-поздравлений   к шумерлинцам обратились первые лица города, именитые люди Чувашской Республики, творческая интелегенция. Все они пожелали нашему прекрасному городу процветания, дальнейшего развития, всех благ, а шумерлинцам счастья, здоровья, семейного благополучия, Молодому поколению пожелали перенять все то лучшее, что создано за период становления города, продолжить лучшие традиции старшего поколения, умение трудится на благо города, любовь и большое стремление сделать свою малую родину самой лучшей.

Музыкальные поздравления Шумерля принимала от лучших творческих коллективов Дворца культуры «Восход» и Детской школы искусств, таланты которых признаны не только на уровне Чувашской Республики, но и далеко за ее пределами.

В онлайн-ярмарке мастеров декоративно-прикладного творчества города Шумерли были представлены лучшие работы народных умельцев, которые не только хранят и преумножают наследие народного творчества, но и вносят новое, меняют формы, усовершенствуют виды изделий, передают свой опыт родным, близким, подрастающему поколению. Среди жителей города Шумерля много людей с золотыми руками.

В социальных сетях горожане присоединились к онлайн-фестивалю «Богат талантами любимый город», «Шумерля красавица в платье наряжается», «Мосты времени», «Славься, Шумерля!», наглядно отразившие, что самое ценное что есть у нашего молодого города - это люди, неравнодушные и талантливые, деятельные и успешные. Художники и поэты, вдохновленные красавицей Сурой с утренними зорями, вековыми дубами, живописными озерами и березовыми рощами прославляют свой город песнями и прекрасными стихами. Фотографии старого и сегодняшнего, уже значительно преобразившегося города, наглядно демонстрируют насколько похорошела и преобразилась наша Шумерля.



07 сентября 2020
09:31
Поделиться