г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках празднования Дня города с 7 по 10 сентября в Шумерле прошел Форум активных граждан «Перезагрузка»

В рамках празднования Дня города с 7 по 10 сентября в Шумерле прошел Форум активных граждан «Перезагрузка»

В рамках празднования Дня города с 7 по 10 сентября в Шумерле прошел Форум активных граждан «Перезагрузка».

Основная цель Форума – улучшение состояния духовно-нравственного здоровья граждан города, качественное повышение их социального уровня жизни.

Задачи Форума:

-создание благоприятной среды для воспитания подрастающего поколения, стремление к общественно-полезной и созидательной деятельности граждан г. Шумерля;

-пропаганда здорового образа жизни, развитие физкультурно-спортивного движения;

-распространение основных принципов здоровой жизни без вредных привычек.

В рамках Форума 10.09.2020 г. работали несколько площадок спортивной направленности.

С 14:30 на площади проходил городской флешмоб по рисованию мелом для маленьких жителей города «Моя Шумерля» в рамках Всероссийского проекта «Я рисую мелом». Каждый ребенок представил свои творческие фантазии о родном городе в виде рисунка.  

В это же время стартовали любители Скандинавской ходьбы, любителей здорового образа жизни на финише ждали призы и подарки от организаторов Форума.

Зарядку со звездой участники Форума провели вместе с Анжеликой Сидоровой  - российской легкоатлеткой, специализирующейся в прыжках с шестом, чемпионкой мира 2019 год.

Следующие площадки были организованы на территории стадиона «Труд», где можно было проверить свои возможности.

Мастер-класс «Знак ГТО на груди у него…»  #яГоТОв, где все желающие сдавали нормы ГТО.

Любители потанцевать приняли участие в мастер-классах «Танцуй, Шумерля!» в рамках Всероссийской оздоровительной программы «Зажжём Вместе!», которые провели хореографы г. Шумерля: Т.И. Волкова, И.И. Лиховид, И. Гавров, Н.Н. Варжина.

Баскетболисты поучаствовали в турнире по баскетболу между школьными командами.

Одновременно на поле стадиона юные футболисты показали, как проходит   тренировочный процесс по футболу, а затем прошел матч поколений, где опытные футболисты боролись с юными футболистами.

Следующая площадка была организована на территории ФОК «Олимп», там тренер по тяжелой атлетике   продемонстрировал всем желающим возможности тренажерного зала для занятий тяжелой атлетикой.

Зал для занятий аэробикой встретил всех заинтересованных в занятиях этим красивым видом спорта. Тренер Комаров Д. со своими воспитанниками показал процесс отработки элементов спортивной аэробики.

И завершился день велопробегом, который участники посвятили знаковым событиям 2020 года: 75-летию Великой Победы и 100 – летию автономии Чувашской Республики.



10 сентября 2020
19:09
Поделиться