г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2020» в Шумерле прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперед»

В рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2020» в Шумерле прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперед»

19 сентября в Чувашии прошел Всероссийский день бега «Кросс нации - 2020». Шумерля традиционно принимает участие в данном спортивном празднике. В рамках дня бега в городе прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперед».

В этот день на стадионе «Труд» состоялся праздник бега и здоровья. Эстафета вновь объединила на беговых дорожках всех своих друзей и любителей здорового образа жизни.

В связи с ограничительными мерами по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Чувашской Республике разрешено проведение спортивных мероприятий с участием участников соревнований 18 лет и старше. В связи с этим традиционный праздник бега в городе Шумерля в этот день прошел без участия детей, в празднике приняли участие представители и работники трудовых коллективов города Шумерля.

С напутственными словами к участникам обратились глава администрации города Шумерля Валерий Шигашев, глава города Шумерля Сергей Яргунин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Мельников, главный редактор газеты «Вперед» Анна Аношина. Они пожелали всем выступить дружной слаженной командой, удачного старта, а сильнейшим – победного финиша.

Открыл эстафету массовый забег, в котором официальные гости, руководство города, администрации, депутаты, руководители предприятий, организаций и учреждений, ветераны физкультуры и спорта, работники трудовых коллективов города дружно преодолели дистанцию в 400 метров.

Первыми, в рамках легкоатлетической эстафеты этого года, на старт вышли «Женские команды». Победу одержали представители Шумерлинского политехнического техникума, на 2-м месте оказалась команда школы № 3, на 3-м – Шумерлинского ММЦ.

За ними – «Мужские команды». 1-2 места вновь заняли две команды техникума, на третьем месте оказалась команда ШЗСА.

Заключительным этапом стартовали команды от предприятий, организаций и учреждений – 4 человека по 200 метров (1 женщина и 3 мужчин). 1 место у представителей техникума, 2 и 3 места у команд школы № 6 и ШЗСА.

Все, кто принял участие в городском дне бега, зарядились положительными эмоциями, а победители и призеры легкоатлетических эстафет были удостоены кубков, грамот и сертификатов на бесплатную подписку на газету «Вперед».



19 сентября 2020
14:13
Поделиться