г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинцы голосуют за Главное дерево страны!

Шумерлинцы голосуют за Главное дерево страны!

Обучающиеся, родители и педагоги МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля активно голосуют за Главное дерево страны.  Конкурс «Российское дерево года» является национальным отборочным этапом ежегодного международного конкурса «Европейское дерево года».

Список для голосования из 12-ти уникальных исторических деревьев был утвержден сертификационной комиссией Всероссийской программы. Свое предпочтение мы отдаем старейшему чувашскому дубу, который изображен на флаге и гербе Чувашии. Ему 369 лет! Дуб растет в Ильинском лесничестве Моргаушского района. Это самое крупное и старое дерево в республике высотой 24 метра с диаметром ствола 182 см.
Древо жизни – символ света и добра, величия и мудрости. Мы, как и наши предки  стараемся бережно хранить историю своего края, своей страны.

В гимназии прошли уроки экологии, посвященные старейшему чувашскому дубу, которые завершились коллективным голосованием за Ильинский дуб – гордость Чувашии.

Призываем всех жителей города Шумерля поддержать старейший чувашский дуб вместе! Голосуем на сайте https://rosdrevo.ru/russian-tree-of-the-year/, номер 4.

 



23 сентября 2020
16:00
Поделиться