г. Шумерля Чувашской Республики

Акция «Наш пешеходный переход» от волонтеров гимназии

Акция «Наш пешеходный переход» от волонтеров гимназии

С 21 по 25 сентября 2020 года по всей России проходили мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе неделя безопасности дорожного движения.

В рамках недели безопасности активисты РДШ, волонтеры МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля, провели акцию «Наш пешеходный переход» для обучающихся 1 - 5 классов. Добровольцы провели практическое занятие на улице: в игровой форме рассказали школьникам о пешеходном переходе у школы, спросили ребят о дорожных знаках и напомнили правила поведения на дороге.

В единый день безопасности дорожного движения госинспектором безопасности дорожного движения регистрационно–экзаменационного отделения МО МВД России «Шумерлинский» проведены профилактические беседы по правилам дорожного движения с обучающимися 1 - 9 классов.

Классные руководители 1 - 11 классов встретились с родителями в формате видеоконференции ZOOM по вопросам БДД, а также направили им материалы, размещенные на порталах «Дорога без опасности» и «Город дорог». Не забывают педагоги и о ежедневных «минутках безопасности» в конце последнего урока. В этом учителям помогают юные инспектора движения гимназии.

Обучение детей правилам дорожного движения – это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса. Учитывая данные статистики по совершенным ДТП в нашей стране, эта проблема является весьма актуальной в наше время. Чем раньше начать обучение ребенка правилам дорожного движения, тем больше информации будет закреплено в его сознании в качестве привычки, а риск возникновения ДТП будет сведен к минимуму.

Берегите своих близких! Будьте здоровы!



28 сентября 2020
16:53
Поделиться