г. Шумерля Чувашской Республики

Субъекты профилактики города Шумерли вышли в очередной ночной рейд

Субъекты профилактики города Шумерли вышли в очередной ночной рейд

Несовершеннолетние любители приобщиться к легким спиртным напиткам, совместив сие удовольствие с прогулкой по городскому парку культуры и отдыха, провели не самый веселый субботний вечер. Им, 13 и 14-летним подросткам, повезло попасть в поле зрения участников профилактического рейдового мероприятия, организованного Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Шумерля. А может и хорошо, что встреча состоялась именно с представителями органов и учреждений системы профилактики, а не с личностями, склонными к совершению противоправных поступков, которые имеют склонность выходить на променад в темное время суток?!

В такие моменты возникают закономерные вопросы к родителям и взрослым: «Где? С кем? И чем занимаются ваши дети?», «Кто покупает и передает в детские руки спиртное?».

Рейды проводятся по плану несколько раз в квартал, а также по мере необходимости, особенно в период каникул. Поведение несовершеннолетних, нарушивших предписанные законодательством нормы и совершивших правонарушения, рассматривается на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в ходе заседания принимаются решения о привлечении к административной ответственности, как самих несовершеннолетних, так и их родителей или законных представителей.

 



06 октября 2020
16:31
2020 год
Поделиться