г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле Глава Чувашской Республики Олег Николаев посетил детский сад «Колокольчик», где реализовано два проекта по инициативному бюджетированию

В Шумерле Глава Чувашской Республики Олег Николаев посетил детский сад «Колокольчик», где реализовано два проекта по инициативному бюджетированию

Инициативное бюджетирование показывает реальные результаты – в этом убедились шумерлинцы, ведь в городе по данной программе за последние пару лет реализовано порядка десяти проектов.

Для самых юных шумерлинцев, посещающих детский сад №11 «Колокольчик», и их родителей современная спортивная площадка и асфальтированная территория стали настоящим подарком к новому учебному году. Это два проекта, также реализованные по программе инициативного бюджетирования.

Своей радостью шумерлинцы поделились с Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым, который в рамках рабочего визита в город, посетил детский сад №11 «Колокольчик».

Очевидно, и это в своем выступлении подтвердил Олег Николаев, стартовавшая четыре года назад в Чувашии программа «Инициативное бюджетирование», приносит хорошие результаты, а главное, способствует созданию и формированию комфортных условий для жизнедеятельности граждан.

Подобная спортивная площадка для игр детей на открытом воздухе введена в эксплуатацию и в детском саду №4 «Ладушки». Всего же в этом году на территории города Шумерля по программе инициативного бюджетирования будет реализовано пять проектов общей сметной стоимостью чуть более 7 млн. рублей, из них по ремонту образовательных учреждений - 4 проекта, по благоустройству территории перед зданием военного комиссариата - 1 проект. На софинансирование указанных мероприятий из республиканского бюджета Чувашской Республики выделено 3,5 млн. рублей.



07 октября 2020
16:07
2020 год
Поделиться