г. Шумерля Чувашской Республики

Юные экологи и патриоты Шумерли продолжили реализацию проекта «Лес Победы»

Юные экологи и патриоты Шумерли продолжили реализацию проекта «Лес Победы»

Лес Победы - российский эколого-патриотический проект по высадке именных деревьев в память о павших во время Второй мировой войны гражданах СССР.

Цель проекта: в честь каждого из 27 миллионов погибших посадить по дереву.

Задачи проекта: сажать деревья с участием ветеранов войны и семей погибших; организовать историко-розыскную работу школьников и молодежи по установлению имен погибших в регионах России; объединить неравнодушных граждан, предложив посадить именные деревья, воплотив в жизнь лозунг «Вы и ваш подвиг не забыты»; дать возможность людям, не знающим, где похоронены их близкие, поклониться их памяти.

Проект имеет несколько направлений:

«ПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО!» - именные деревья сажаются в честь защитников Отечества погибших, умерших от ран, увечий или заболеваний, пропавших без вести в ходе военных действий в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;

«СОЛДАТЫ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ» - именные деревья сажаются в честь участников боевых действий, в том числе участников партизанских движений;

«ОНИ КОВАЛИ ПОБЕДУ!» - именные деревья сажаются в честь тружеников тыла, проработавших в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный Труд в период ВОВ.

В Шумерле волонтеры Победы, активисты Российского движения школьников, члены муниципального штаба ЭКА Центра детского творчества и школы №6 продолжили создание Аллеи памяти в городском Сквере победы парке в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. высадили саженцы дуба, кедра, пихты.



08 октября 2020
14:26
Поделиться