г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Шумерле

Состоялось заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Шумерле

15 октября состоялось третье заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Шумерле, участие в котором принял глава администрации Валерий Шигашев, Шумерлинский межрайонный прокурор Евгений Серебряков, представители бизнес-сообщества и руководители структурных подразделений администрации. В рамках встречи был рассмотрен ряд вопросов, касающийся разных сфер предпринимательской деятельности.

Заседание Координационного совета началось с рассмотрения вопроса об итогах реализации муниципальной программы «Экономическое развитие города Шумерля» за 2019 год.

Следующим был озвучен вопрос о мерах, направленных на создание условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства и снижения административных барьеров в деятельности органов местного самоуправления.

В заключение члены Координационного совета обсудили проект решения Собрания депутатов «Об утверждении Порядка проведения осмотра зданий, сооружений, в целях оценки их технического состояния и надлежащего обслуживания и выдачи рекомендаций о мерах по устранению выявленных в ходе такого осмотра нарушений» в рамках проведения публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта.

По окончании обсуждения предложенных тем присутствующие отметили, что подобные встречи помогают рассмотреть широкий круг вопросов и определить приоритетные направления работы, найти варианты решения.

Валерий Шигашев поблагодарил присутствующих за плодотворную работу, выразил надежду на дальнейшее успешное сотрудничество власти и бизнеса.



15 октября 2020
17:09
Поделиться